Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

25 февраля 2018 года Следователи задержали мужчину, подозреваемого в убийстве женщины в Красночикойском районе

23 февраля 2018 года в правоохранительные органы поступило заявление о женщине, пропавшей из своего дома в селе Красный Чикой. В связи с наличием признаков совершения в отношении пропавшей женщины признаков преступления, Петровск-Забайкальским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю было незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам убийства (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

Заявление о пропаже 52-летней женщины поступило в следственный отдел СКР около 23 часов. При осмотре придомовой территории следователи обнаружили следы крови, в квартире женщины имелись признаки хищения: отсутствовал телевизор, другие ценные вещи. Также отсутствовал принадлежащий пропавшей женщине автомобиль Toyota Succed.

Следователи совместно с полицейскими провели комплекс следственных действий и оперативно-разыскных мероприятий по установлению обстоятельств совершённого преступления, а также лица, его совершившего.

В доме проведён подробный осмотр, в ходе которого изъяты следы, а также образцы биологических и других веществ, по которым назначены судебные экспертизы. Данные о пропавшем автомобиле распространены по всем близлежащим регионам.

Вчера у следствия появились данные о том, что автомобиль был замечен в Петровск-Забайкальском районе, а сегодня следователи совместно с полицейскими задержали в одном из районов Республики Бурятия 50-летнего мужчину, который, по всей видимости, причастен к убийству женщины. Там же обнаружена похищенная автомашина. Сегодня же следователи обнаружили тело убитой женщины в Петровск-Забайкальском районе Забайкальского края.

В ближайшее время следователи приступят к допросу подозреваемого, будет также решен вопрос об избрании в его отношении меры пресечения. У подозреваемого будут изъяты биологические образцы, а также предметы одежды, по которым следователи назначат проведение судебных экспертиз. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершённого преступления. Расследование уголовного дела продолжается

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:25 21:33 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости