Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Чеченская Республика

26 февраля 2018 года Возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в уклонении от уплаты налогов на сумму более 2,9 миллионов рублей

Вторым отделом по расследованию особо важных дел следственного управления возбуждено уголовное дело в отношении 37-летнего индивидуального предпринимателя по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 198 УК РФ (уклонение физического лица от уплаты налогов).

По данным следствия, подозреваемый являясь индивидуальным предпринимателем, представил в 2015 году в межрайонную инспекцию ФНС России №5 по Чеченской Республике налоговые декларации с заведомо ложными сведениями о финансово-хозяйственной деятельности, с целью неуплаты в бюджет налога на добавленную стоимость (НДС) и налога на доходы физических лиц на общую сумму 2 миллиона 949 тысяч рублей.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Чеченской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:02:26 13:48 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: СКФО, Чеченская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чеченская Республика

Последние новости

Все новости