Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

05 апреля 2012 года Семейная ссора в г. Мирном закончилась смертью пожилой супруги

Собранные Мирнинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Республике Саха (Якутия) доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 53-летнего жителя г. Мирного, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего).

Как установлено в ходе следствия, 14 ноября 2011 года супруги распивали спиртные напитки у себя дома. В процессе застолья между ними вспыхнула ссора, в ходе которой мужчина, не найдя более весомых доводов для убеждения жены в своей правоте, выхватил из-под себя кухонный табурет, на котором сидел, и нанес им по телу супруги два удара.

Потерпевшая упала и ударилась поясничной областью о спинку стула и теменной областью головы о стену. Медики не сумели спасти жизнь женщины - от полученных травм спустя два дня она скончалась в больнице.

Ее супруг в ходе предварительного следствия и судебного заседания свою вину в совершенном преступлении признал полностью. Суд учел далеко не законопослушное прошлое подсудимого, ранее судимого за совершение убийства, и приговорил его к 8 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима. Приговор вступил в законную силу.

Старший помощник руководителя СУ (по взаимодействию со СМИ) СК России по РС (Я) Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:05 09:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости