Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

01 марта 2018 года По уголовному делу в отношении бывшего главы администрации города Красноперекопска вынесено судебное решение

Верховным судом Республики Крым оглашено решение по уголовному делу в отношении главы администрации города Красноперекопска Игоря Яцишина.

Как уже сообщалось, управлением по расследованию особо важных дел Главного следственного управления установлено, что с декабря 2016 года по апрель 2017 года обвиняемый получал от предпринимателя денежные средства в размере 430 тысяч рублей за заключение договора аренды муниципальных помещений для дальнейшего использования их предпринимателем в коммерческих целях.

Уголовное дело было возбуждено по материалам оперативных сотрудников управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Крым.

В результате рассмотрения уголовного дела в апелляционном порядке в Верховном суде Республике Крым, Яцишин признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки), ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), и ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:01 11:13 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости