Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

14 января 2009 года Завершено предварительное следствие в отношении жителя Тамбовской области, насиловавшего свою сожительницу.

Уваровским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тамбовской области завершено предварительное следствие в отношении 31-летнего мужчины, обвиняемого в совершении насильственных действий сексуального характера и причинении вреда здоровью своей гражданской жене.

Следствием получены доказательства того, что преступные действия обвиняемый сопровождал угрозами расправы с потерпевшей и, желая удовлетворить свою половую страсть, избил женщину так, что она впоследствии была признана инвалидом.

В ходе следствия мужчине предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 132, ч. 3 ст. 30 п. «в» ч.2 ст. 132, ч. 1 ст. 112 УК РФ (действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, покушение на действия сексуального характера с применением насилия к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством, не доведенные до конца по не зависящим обстоятельствам, умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью).

В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлено в Жердевский районный суд Тамбовской области для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2009:01:14 00:00 (МСК)

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости