Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 декабря 2008 года Окончено следствие в отношении ранее судимого, который, переделав пневматическое оружие под пистолет для стрельбы боевыми патронами, убил своего знакомого.

Мичуринским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тамбовской области окончено предварительное следствие в отношении неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности Минакова, совершившего убийство, а также незаконные действия с огнестрельным оружием и боеприпасами (ч. 1 ст. 105, ч. 1 ст. 223, ч. 1 ст. 222 УК РФ).

Освободившись не так давно из мест лишения свободы, житель г. Мичуринска Тамбовской области Минаков с «кривой дорожки» не свернул и по-прежнему в отстаивании своих интересов руководствовался вседозволенностью. Так, по версии следствия, в один из июльских вечеров этого года Минаков распивал спиртное в компании молодых людей, среди которых был Егоров. Слово за слово между знакомыми произошла ссора, в процессе которой, как показалось Минакову, Егоров оскорбил его достоинство. Решив наказать обидчика, обвиняемый застрелил мужчину из пневматического пистолета, который ранее сам переделал под стрельбу боевыми патронами, после чего нанес удары топором по телу Егорова. Желая скрыть следы преступления, Минаков спрятал труп в выгребной яме, которую засыпал песком, а в жилище вымыл стены и пол.

Несмотря на это следствием были получены достаточные доказательства, свидетельствующие о виновности Минакова, в настоящее время уголовное дело направлено с обвинительным заключением в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2008:12:22 00:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости