Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

02 марта 2018 года Офицер следственного управления СК России по Мурманской области принял участие в региональном семинаре

В рамках мероприятия, организованного ГАУДПО МО «Институт развития образования» в соответствии со Стратегией по противодействию экстремизму в РФ, противодействию идеологии терроризма и экстремизма в образовательной сфере, офицер регионального управления СК России по Мурманской области принял участие в региональном семинаре для педагогических работников по теме «Предупреждение проявлений экстремизма и гармонизация межэтнических и межконфессиональных отношений в подростково-молодежной среде».

В ходе встречи старший инспектор отдела процессуального контроля следственного управления майор юстиции Валерий Владимирович Зузанов привел статистику экстремистских преступлений, зарегистрированных в 2017 году на территории Мурманской области и примеры работы следователей по раскрытию преступлений данной категории. Обратил внимание, на какие основные признаки вовлеченности подростков в противоправную деятельность необходимо обращать внимание. Осветил вопросы профилактики подростковой преступности и формирования у них правовой грамотности.

По завершении мероприятия участники семинара обсуждали, как правильно строить профилактическую работу с молодежью, делились опытом и приводили примеры своей работы.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:02 18:06 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости