Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

05 апреля 2012 года В Томской области возбуждено уголовное дело по факту применения насилия группой лиц в отношении сотрудника полиции

Следственными органами Следственного комитета РФ по Томской области возбуждено уголовное дело по факту применения насилия в отношении сотрудника полиции (ч.1 ст. 318 УК РФ).

Установлено, что 2 апреля 2012 года в первом часу ночи из бильярдного клуба «ANRY», расположенного по ул.Говорова,48/1 в г.Томске, в полицию поступил вызов. По месту вызова прибыла группа, состоящая из двух сотрудников ЧОП «Набат», участкового уполномоченного и оперуполномоченного ОП-2 г.Томска. Группа действовала в рамках совместно проводимого оперативно-профилактического мероприятия по предотвращению и пресечению противозаконных деяний.

Администрация клуба пояснила прибывшим сотрудникам полиции и ЧОП, что группа из 6-7 человек отказывается покидать клуб, несмотря на то, что их время истекло и подошли следующие посетители. Оперуполномоченный предъявил данным посетителям служебное удостоверение и попросил покинуть помещение, после чего те вышли из клуба. На выходе из кафе один из посетителей напал на оперуполномоченного, в результате завязавшейся драки сотрудник полиции достал личный травматический пистолет и выстрелил в целях самообороны на напавшего. Все остальные участники группы стали избивать его. Сотрудник полиции выстрелил несколько раз, причинив двоим нападавшим ранение в области живота. Во время избиения он выронил пистолет, который предположительно был похищен одним из избивавших. В результате избиения сотруднику полиции причинены телесные повреждения. Мужчины, получившие ранение живота, были доставлены в одну из больниц г.Томска и после оказания медицинской помощи в тот же день отпущены домой.

В настоящее время следователи следственного отдела по г.Томску допрашивают свидетелей, проводят опознания, выполняют следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и круга лиц, подлежащих привлечению к уголовной ответственности. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:05 13:01 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости