Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

05 марта 2018 года В Мурманске задержан мужчина, подозреваемый в убийстве своего знакомого

Благодаря совместной работе следователей следственного отдела по городу Мурманск следственного управления СК России по Мурманской области и сотрудников полиции в рамках уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), удалось задержать подозреваемого в совершении преступления.

Следствием установлено, что 27 февраля 2018 года в квартире одного из домов по улице Подстаницкого в городе Мурманске обнаружено тело мужчины. При осмотре места происшествия на теле потерпевшего обнаружены множественные колото-резанные ранения груди и живота, свидетельствующие об умышленном причинении смерти. Незамедлительно были организованы мероприятия по установлению обстоятельств произошедшего.

Следователем СК, совместно с сотрудниками полиции проведен осмотр места происшествия, прилегающей территории дома, опрошены соседи, изъяты следы преступления.

Спустя непродолжительный период времени подозреваемый был задержан. Им оказался 36-летний ранее судимый мужчина, житель города Мурманска. В ходе грамотно спланированных следственных действий он дал признательные показания. В настоящее время, ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу проводятся следственные действия и экспертные исследования, направленные на установление всех обстоятельств преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:05 15:00 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости