Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

06 марта 2018 года Подросток подозревается в незаконном приобретении и хранении психотропного вещества

Следственным отделом по городу Мончегорск следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области возбуждено уголовное дело в отношении несовершеннолетнего местного жителя, 2001 года рождения. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение и хранение психотропного вещества, совершенные в крупном размере).

По версии следствия, несовершеннолетний, уверенный в своей безнаказанности, приобрел за денежные средства посредством сети Интернет психотропное вещество – амфетамин в крупном размере массой не менее 1 грамма, которое незаконно хранил при себе. Однако, в ходе осуществления оперативно-розыскных мероприятий, проводимых сотрудниками полиции, указанное наркотическое средство было изъято из незаконного оборота.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, по уголовному делу назначены необходимые экспертизы, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:06 11:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости