Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

15 декабря 2008 года Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего депутата, обвиняемой в уклонении от уплаты налогов.

Мичуринским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Тамбовской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего депутата Мичуринского районного совета депутатов, которая обвиняется в уклонении от уплаты налогов в крупном размере (ч.1 ст. 199.1 УК РФ).

Установлено, что обвиняемая, являясь председателем сельскохозяйственного производственного кооператива и депутатом одного из районных советов народных депутатов области, в период с января 2004 года по ноябрь 2006 года не перечисляла в бюджет налог на доходы физических лиц на сумму более 590 тысяч рублей. При этом денежные средства в кассе сельскохозяйственного производственного кооператива имелись, но были направлены на погашение долга организации перед родственником председателя.

Уголовное дело вместе с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2008:12:15 00:00 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.1 УК РФ Неисполнение обязанностей налогового агента

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости