Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

06 марта 2018 года В Сердобске возбуждено уголовное дело по факту убийства местного жителя

Сердобским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту обнаружения тела 55-летнего мужчины с телесными повреждениями (ч. 1 ст. 105 УК РФ - убийство).

По данным следствия, житель Бековского района 1976 года рождения с начала февраля 2018 года проживал у своего знакомого в квартире по улице Энергетиков в городе Сердобске. 4 марта 2018 года к ним в гости пришли знакомые мужчина и женщина. Они принесли с собой алкоголь, который компания начала распивать. Вечером к ним присоединился еще один мужчина. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, хозяин квартиры и один из гостей (мужчина 1962 года рождения) начали скандалить из-за незначительного повода, обвиняемый вмешался в конфликт. Ссора была улажена.

Через некоторое время потерпевший стал собираться домой, а обвиняемый пошел его провожать, прихватив при этом из квартиры приятеля кухонный нож и резиновые перчатки. Выйдя из дома злоумышленник надел перчатки. Пройдя чуть более 150 метров (недалеко от одного из домов по улице М. Горького), мужчины начали конфликтовать, причину ссоры обвиняемый пояснить затруднился, ссылаясь на состояние алкогольного опьянения. В ходе следственных действий пояснил, что во время словесной перебранки, переросшей в драку, он достал из кармана кухонный нож и нанес им удар в шею потерпевшего. После чего злоумышленник вернулся в квартиру знакомого, бросив резиновые перчатки около входа в подъезд. Нож он вернул на кухню, смыв с него следы крови. Компании приятелей он сообщил о совершении убийства.

Злоумышленник решил скрыться от органов следствия, с этой целью 5 марта 2018 года на автобусе он направился в Пензу, намереваясь впоследствии отправиться в Москву. Данный автобус был остановлен сотрудниками полиции, мужчина - задержан.

Жителю Бековского района предъявлено обвинение в совершении убийства. Он задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, в настоящее время решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Назначены судебные медицинская и биологическая экспертизы. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:06 14:44 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости