Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

06 марта 2018 года В ходе расследования уголовного дела следователи добились погашения многомиллионной задолженности заработной платы перед работниками ООО Фирма «Трал»

Следственным отделом по городу Керчь Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО Фирма «Трал». Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По данным следствия, с декабря 2016 года по март 2017 года обвиняемый, действуя из личной заинтересованности, в нарушение действующего законодательства не выплачивал свыше двух месяцев заработную плату 112 работникам. В связи с чем перед ними образовалась задолженность в размере более 11,5 млн. рублей. Однако, подозреваемый, имея реальную возможность погасить долг, расходовал денежные средства организации на другие цели.

В ходе расследования уголовного дела следователями была собрана достаточная доказательственная база, подтверждающая причастность обвиняемого к совершению преступления, а также принятыми мерами следователей обеспечена выплата обвиняемым заработной платы перед сотрудниками предприятия в полном объеме.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд с ходатайством следователя о применении в отношении обвиняемого меры уголовно-правового характера в виде судебного штрафа.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:06 14:30 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости