Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

06 марта 2018 года В Новгородской области следствие добилось возмещение в государственную казну более 19 миллионов рублей налоговой недоимки

Следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области по результатам расследования уголовного дела в отношении генерального директора ООО «Металлопластмасс», обвиняемого в совершении налогового преступления, принято процессуальное решение.

Следствием установлено, что с января 2014 по декабрь 2015 года руководитель организации путем указания ложных сведений в налоговых декларациях о якобы проведенных финансово-хозяйственных операциях уклонился от уплаты налога на добавленную стоимость на общую сумму свыше 19 миллионов рублей.

Следуя основополагающей задаче о восстановлении нарушенных интересов государства, следователь Боровичского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Новгородской области сумел установить с подозреваемым психологический контакт, позволивший добиться восполнения налоговой недоимки.

В связи с полным добровольным возмещением причиненного ущерба в размере более 19 миллионов рублей уголовное преследование, обвиняемого в уклонении от уплаты налогов в особо крупном размере (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ), прекращено.

Напоминаем, что в соответствии с нормами уголовно-процессуального законодательства лицо, впервые совершившее налоговое преступление, освобождается от уголовной ответственности в случае полной уплаты суммы недоимки, соответствующих пеней и штрафа.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:06 16:58 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости