Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

06 марта 2018 года В г.о. Химки возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг по перевозке пассажиров на автобусе, не отвечающем требованиям безопасности

Следственным отделом по городу Химки ГСУ СК России по Московской области по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг по перевозке пассажиров на автобусе, не отвечающем требованиям безопасности (ч. 1 ст. 238 УК РФ).

По данным следствия, во время проверки деятельности индивидуального предпринимателя, осуществляющего перевозки пассажиров в г.о. Химки, выявлены нарушения закона. Так, в салоне автобуса марки «МАЗ», принадлежащего предпринимателю, вместо штатных сидений, а также на накопительной площадке, установлены нештатные сиденья. У заднего борта автобуса демонтированы 4 сиденья, вместо которых оборудовано место для сна. Эксплуатация транспортного средства при таких изменениях конструкции салона недопустима и создает угрозу жизни и здоровью пассажиров.

В настоящее время по уголовному делу запланировано проведение ряда следственных действий, направленных на установление лица, совершившего данное преступление, а также на получение и закрепление доказательственной базы.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:06 17:04 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости