Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

07 марта 2018 года Возбуждено уголовное дело по факту получения работником травмы на производстве на одном из предприятий Каменки

Каменским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Пензенской области возбуждено уголовное дело по факту получения травмы монтажником общества с ограниченной ответственностью «Технострой» (ч. 1 ст. 143 УК РФ - нарушение требований охраны труда, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По данным следствия, между обществом с ограниченной ответственностью «Технострой» и открытым акционерным обществом «Атмис-Сахар» заключен договор подряда на проведение работ по демонтажу свеклорезок. Днем 6 марта 2018 года монтажник ООО «Технострой», находясь на территории ОАО «Атмис-Сахар» в городе Каменке, в составе бригады осуществлял данные работы и находился на первом этаже в главном корпусе свеклоперерабатывающего цеха (около производственного проема). В это время на втором ярусе данного корпуса также производились работы по демонтажу оборудования, в ходе которых произведено складирование металлических отрезков демонтированных труб. При складировании произошло падение одного из фрагментов трубы длиной около 1 метра в производственный проем, в результате чего монтажник получил удар данным отрезком трубы по голове. В связи с полученной черепно-мозговой травмой, расценивающейся как тяжкий вред здоровью, мужчина 1978 года рождения сразу же был доставлен в Каменскую межрайонную больницу. В настоящее время он находится на лечении в одном из лечебных учреждений города Пензы.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего и лиц, ответственных за соблюдение требований охраны труда. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:07 15:59 (МСК)

Законодательство: Статья 143 УК РФ Нарушение правил охраны труда

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости