Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

08 марта 2018 года В Хакасии возбуждено уголовное дело по факту отравления воспитанников детского сада «Рябинушка»

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Хакасия была организована доследственная проверка по сообщению одного из региональных информационных агентств об отравлении воспитанников детского сада «Рябинушка», расположенного в селе Зеленое Усть-Абаканского района.

По данному факту Усть-Абаканским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Хакасия 6 марта 2018 года возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности здоровья потребителей, совершенных в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет).

По версии следствия, троим воспитанникам детского сада «Рябинушка» (двум мальчикам 2 и 5 лет, и одной девочке возраста 1 год 11 месяцев) был выставлен диагноз: «норовирусная инфекция». Двое из заболевших детей обращались за медицинской помощью в лечебное учреждение. Все заболевшие дети посещали разные группы. По предварительным данным, инфицирование детей произошло в детском саду контактно-бытовым путем.

В настоящее время выполняются следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:08 12:10 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости