Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

12 марта 2018 года В Хабаровске предотвращена реализация продукции, представляющей опасность для жизни и здоровья потребителей

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю во взаимодействии с сотрудниками УМВД России по Хабаровскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (хранение и сбыт продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей, совершенное группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, неустановленные лица, действуя группой лиц по предварительному сговору, после приобретения продуктов питания с истекшим сроком годности у неустановленных поставщиков, в период времени с 26.01.2018 по 06.02.2018 на стихийных рынках, расположенных на территории Железнодорожного района города Хабаровск, осуществляли сбыт вышеуказанных продуктов, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Краевое следственное управление разъясняет, что за производство, хранение, перевозку либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности, предусмотрена уголовная ответственность по ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей). За совершение данного преступления предусмотрено несколько видов наказания, в том числе лишение свободы на срок до 10 лет.

Новость на сайте Следственного комитета Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:12 14:47 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости