Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

05 апреля 2012 года В Куйбышевском районе 74-летняя женщина подозревается в убийстве зятя

4 апреля в вечернее время в правоохранительные органы поступило сообщение о смерти 50-летнего жителя посёлка Михайловский Куйбышевского района. На теле потерпевшего обнаружены колото-резаные ранения спины и шеи. По данному факту органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, в этот день 74-летняя женщина пришла домой к своей дочери. Женщины сидели на кухне, когда туда вошел муж дочери в состоянии алкогольного опьянения. Между присутствующими возник конфликт, в ходе которого мужчина в топором в руках стал угрожать женщинам. В ответ на это, когда мужчина отвернулся, его теща нанесла ему три ножевых ранения в область спины и шеи. Мужчина успел выбежать во двор, где наступила его смерть.

В настоящее время пожилая женщина допрошена в качестве подозреваемой. Известно, что она является инвалидом 2 группы, малолетним узником концлагерей, имеет звание Ветерана труда. Учитывая это обстоятельства, состояние ее здоровья, а также тот факт, что поводом к совершению преступления явилось аморальное поведение потерпевшего, который злоупотреблял спиртным и неоднократно применял физическую силу к ее дочери, женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:05 17:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости