Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

12 марта 2018 года В Братском районе раскрыто особо тяжкое преступление

Следственным отделом по Братскому району Следственного управления Следственного комитета РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следователями установлено, 3 марта двое 29-летних мужчин из Тулуна сняли на выходные дом в посёлке Турма Братского района. Под утро 4 марта после совместного распития спиртных напитков, вернувшись в съемный дом, мужчины обнаружили в жилище троих незнакомых человек. 38-летний незнакомец пояснил свое присутствие в доме тем, что ранее этот дом принадлежал его матери, попросил объяснений у гостей, на каком основании они здесь пребывают, всячески провоцируя конфликтную ситуацию. Спустя некоторое время незваные гости удалились. Жители Тулуна во избежание повторной встречи с незнакомцами решили в то же утро съехать со съемного жилища. При попытке покинуть посёлок на своем автомобиле, та же компания из троих человек перегородила им дорогу. На этот раз разговоры закончились дракой, в ходе которой 38-летний мужчина причинил ножевое ранение жителю Тулуна. Потерпевший попытался убежать с места происшествия, скрывшись в одном из частных дворов. Но злоумышленник его нашел, похитил куртку и скрылся с места происшествия. От полученного ранения 29-летний мужчина скончался.

По горячим следам следователям совместно с сотрудниками Межмуниципального управления МВД России «Братское» удалось раскрыть данное преступление. Зачинщиком конфликта оказался рецидивист, который 20 лет из своих 38-ми провел в местах лишения свободы за совершение различных преступлений, в том числе против личности. В настоящее время мужчине предъявлено обвинение в совершении особо тяжкого преступления, в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:12 15:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости