Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

12 марта 2018 года Завершено расследование уголовного дела о разбойных нападениях, угрозах убийством и применения насилия к представителям власти

Следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области завершено расследование уголовного дела в отношении 56-летнего жителя Суземского района, совершившего уголовно-наказуемые деяния, предусмотренные ст. 162 УК РФ (разбой – 2 эпизода), ст. 119 УК РФ (угроза убийством – 2 эпизода) и ч.1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия к представителю власти).

По версии следствия, утром 19 декабря 2017 года мужчина в состоянии опьянения совершил два разбойных нападения на односельчанок. Заходя к ним в жилище и угрожая ножом, он требовал 100 рублей на приобретение спиртных напитков. Не дождавшись денег, налетчик забирал попавшиеся ему под руку вещи, в числе которых оказались часы, чайник, посуда, а также продукты питания. Кроме того, в этот день он угрожал убийством еще двум женщинам, а также прибывшим по вызову потерпевших сотрудникам полиции.

По результатам проведенной в рамках предварительного следствия психиатрической экспертизы установлено, что лицо, причастное к совершению преступления, страдало хроническим психическим заболеванием, лишающим его способности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

В связи с этим уголовное дело с утвержденным прокурором постановлением направлено в суд для применения принудительных мер медицинского характера.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:12 11:14 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости