Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

12 марта 2018 года Вынесен приговор бывшему сотруднику управления недропользования и геоинформации департамента природных ресурсов и экологии

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Новгородской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего консультанта управления недропользования и геоинформации департамента природных ресурсов и экологии Новгородской области. Он признан виновным в получении взятки в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, в 2015 году чиновник договорился о получении взятки в сумме один миллион рублей через посредника от предпринимателя за оказание содействия в получении лицензий на право пользования недрами с целью добычи песчано-гравийного материала в Окуловском районе Новгородской области. Во исполнение достигнутой договоренности в период с ноября 2015 года по январь 2016 года обвиняемый частями получил незаконное денежное вознаграждение в общей сумме семьсот тысяч рублей, после чего был задержан при получении очередной суммы взятки.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с организационно-распорядительными и административно-хозяйственными функциями сроком на 5 лет. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:12 15:05 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости