Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

06 апреля 2012 года В Камышлове возбуждено уголовное дело по факту вымогательства, похищения человека и незаконного лишения свободы

Богдановичским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п.п. «а, в» ч.2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия), ч.2 ст. 325 УК РФ (похищение у гражданина паспорта или другого важного личного документа), п.п. «в, з» ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение человека, совершенное с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия, из корыстных побуждений), ч.1 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы).

По версии следствия, двое злоумышленников в период с ноября 2011 по апрель 2012 года вымогали у 55-летнего ранее судимого мужчины имущество в виде принадлежащей ему квартиры в жилом доме, расположенном на улице Кирова в городе Камышлове. Принуждая потерпевшего к выполнению незаконных требований, злоумышленники похитили у мужчины паспорт, справку об освобождении из мест лишения свободы, трудовую книжку и страховое свидетельство. В конце марта 2012 года сообщники перевезли потерпевшего из его жилища в другую квартиру, расположенную по улице Механизаторов в Камышлове, где незаконно удерживали вплоть до 2 апреля, когда потерпевший был освобожден сотрудниками правоохранительных органов.

В настоящее время один из подозреваемых в данных преступлениях установлен и задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения. По уголовному делу проводятся необходимые следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:06 08:21 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека, Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости