Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

13 марта 2018 года В Канаше перед судом предстанет бывший врач-психиатр, обвиняемая в служебных подлогах и получении мелких взяток

Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего врача-психиатра медицинского учреждения. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 291.2 УК РФ и ч. 1 ст. 292 УК РФ (получение мелких взяток и служебные подлоги – по 2 и 3 эпизодам соответственно).

По версии следствия, в мае и сентябре 2017 года в городе Канаше обвиняемая вносила в медицинские документы трех местных жителей заведомо ложные сведения об отсутствии у них противопоказаний к управлению транспортными средствами, получив от двоих из них за эти действия мелкие взятки в виде двух пачек офисной бумаги общей стоимостью более 400 рублей, а также денежных средств в размере 1 тысячи рублей. При этом она не провела медицинский осмотр двоих мужчин, а выявив у третьего симптомы заболевания, которое является противопоказанием к управлению транспортным средством, не направила его на предусмотренное в таких случаях психиатрическое освидетельствование врачебной комиссии.

Согласно заключению проведенной по уголовному делу судебно-психиатрической экспертизы в отношении последнего установлено наличие у него противопоказаний к управлению транспортными средствами.

По результатам расследования уголовного дела следователем в указанное медицинское учреждение внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению инкриминируемых обвиняемой преступлений.

Факты противоправной деятельности обвиняемой выявлены в рамках оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции отдела МВД России по городу Канашу.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в Канашский районный суд для рассмотрения по существу.

Следует отметить, что в отношении обоих взяткодателей в настоящее время возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291.2 УК РФ (мелкое взяточничество).

Читайте новости СУ СКР по Чувашии в нашем официальном Твиттере @SuChuvashia, а также в официальных группах «ВКонтакте» (https://vk.com/chuvashiasledcom) и «Facebook» (https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/)

Аккаунт СУ СКР по Чувашии в сети «Инстаграм» - https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube и смотрите видео о деятельности ведомства

Радиоверсию новостей от СУ СКР по Чувашии, а также интервью с экспертами по актуальной правовой тематике слушайте по пятницам в 16:20 и понедельникам в 14:20 на волнах «Национального радио Чувашии» (105.0 FM, 72,41 УКВ) в информационно-аналитической программе «Экстренный час с Олегом Дмитриевым» (официальная группа «ВКонтакте»: https://vk.com/radiochas)

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:13 09:56 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки, Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости