Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

13 марта 2018 года В Каменке возбуждено уголовное дело по факту совершения отчимом покушения на убийство своего малолетнего пасынка

12 марта 2018 года в Каменскую межрайонную больницу поступил 6-летний мальчик с повреждениями в области головы и кисти левой руки. По данному факту Каменским межрайонным следственным отделом регионального Следственного комитета незамедлительно возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п.«в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство малолетнего).

В ходе первоначальных следственных действий установлено, что вечером 12 марта 2018 года мальчик находился вместе с матерью, отчимом и младшей сестрой дома (в городе Каменке). Мужчина, будучи в состоянии алкогольного опьянения, ударил своего малолетнего пасынка головой о пол, после чего взял топор и нанес им не менее двух ударов в область головы и руки ребенка. После совершения преступления отчим скрылся с места происшествия.

Мальчик был госпитализирован в Каменскую межрайонную больницу. В настоящее время он находится на лечении в Пензенской областной детской клинической больнице им. Филатова.

Сотрудниками УМВД России по Пензенской области, осуществляющими оперативное сопровождение по уголовному делу, мужчина 1981 года рождения был задержан в Каменке в ночь с 12 на 13 марта 2018 года.

В настоящее время подозреваемый задержан следователем в порядке ст. 91 УПК РФ. Выясняются мотивы совершенного преступления. Решается вопрос о предъявлении ему обвинения и избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Следователями выполняется комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. В рамках расследования уголовного дела будут исследованы условия воспитания и содержания малолетнего потерпевшего, изучена и дана оценка работе органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, проводимой с данной семьей. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:13 09:54 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости