Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 сентября 2011 года Следственное управление налаживает взаимодействие с Интерполом

Следственное управление Следственного комитета РФ по Белгородской области заключило соглашение с группой национального центрального бюро Интерпола УМВД России по Белгородской области о сотрудничестве. Вопросы взаимодействия были обсуждены 16 сентября на оперативном совещании представителей группы НЦБ и следственного управления.

На совещании было отмечено, что при расследовании уголовных дел возникают ситуации, связанные с розыском лиц, находящихся на территории иностранного государства, особенно в условиях приграничного положения Белгородской области, получением сведений об имуществе, находящемся в собственности подозреваемых (обвиняемых) на территории иностранных государств и получением иных сведений, имеющих весомое значение в качестве доказательств по уголовных делам.

На совещании выступил и.о.руководителя группы НЦБ Интерпола УМВД России по Белгородской области, который рассказал сотрудникам СУ СК России по Белгородской области о возможностях информационного обеспечения в борьбе с организованной преступностью, терроризмом; незаконным оборотом наркотиков и оружия; связанном с автомототранспортными средствами; посягательством на предметы, имеющие культурную ценность и подделкой документов.

По результатам совещания было принято решение об организации взаимодействия путем направления запросов в группу НЦБ Интерпола по находящимся в производстве уголовным делам, имеющим международный характер.

Новость на сайте Следственного комитета Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:19 17:06 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости