Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Москва

13 марта 2018 года Водитель иномарки признан виновными в нанесении побоев женщине в центре Москвы

Собранные следственными органами Главного следственного управления Следственного комитета РФ по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора Руслану Вьюнову. Он признан виновными в нанесении побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, указанных в ст. 115 УК РФ, совершенном из хулиганских побуждений (ст. 116 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что утром 5 мая 2017 года Вьюнов, передвигаясь за рулем автомобиля BMW X5 по 1-му Вражскому переулку со стороны улицы Плющиха в городе Москве, не уступил дорогу женщине с двумя детьми 2008 и 2010 годов рождения, переходившим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Желая обратить внимание водителя на допущенные нарушения ПДД, женщина дотронулась ладонью руки до кузова его автомобиля. Вьюнов, выражая свое недовольство и возмущение, остановился, припарковал свой автомобиль, после чего догнал потерпевшую с детьми и нанес ей кулаком не менее двух ударов в область надплечья. Сопровождая свои действия нецензурной бранью, он причинил женщине кровоподтек в области правого надплечья в проекции акромиального конца правой ключицы, не причинивший вреда здоровью.

Приговором суда Вьюнову назначено наказание в виде шести месяцев исправительных работ с удержанием 20% из заработка в доход государства. Судом также удовлетворен гражданский иск потерпевшей - с Вьюнова взыскана компенсация морального вреда в сумме 30 тыс. рублей.

Новость на сайте Следственного комитета города Москвы

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:13 11:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Москва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Москва

Последние новости

Все новости