Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

13 марта 2018 года Осужден воронежец, совершивший наезд на сотрудника полиции

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 31-летнего уроженца Азербайджанской ССР, зарегистрированного и проживающего в г. Воронеже. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Судом и следствием установлено, что 13 декабря 2017 года инспекторы ДПС, следуя по маршруту патрулирования по Ленинскому проспекту в сторону Вогрэсовского моста города Воронежа, заметили мужчину, который, управляя автомобилем «Мерседес», нарушил ПДД. Посредством специального громкоговорящего устройства стражи порядка потребовали от водителя остановить транспортное средство, последний требования полицейских проигнорировал и попытался скрыться. Из-за плотного потока автомобильного движения на Вогрэсовском мосту нарушителю пришлось остановить автомобиль около обочины. Во время проверки автомобиля и установления личности водителя, последний совершил наезд на сотрудника полиции и скрылся с места происшествия. Стражу порядка причинены телесные повреждения, квалифицирующиеся как причинившие легкий вред здоровью.

Как ранее сообщал заместитель руководителя следственного отдела по Левобережному району г. Воронежа регионального следственного управления СК России Юрий Шустов - на предварительном следствии обвиняемый признавал вину в совершении указанного преступления и давал подробные показания. Его вина также подтверждалась протоколами осмотров, показаниями потерпевшего и свидетелей, в том числе очевидцев преступления, заключениями судебных экспертиз, а также иными доказательствами, собранными по уголовному делу.

Приговором суда мужчина осужден к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:13 12:46 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости