Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

13 марта 2018 года Перед судом предстанет местный житель, организовавший проведение азартных игр

Следственным отделом по г. Йошкар-Ола следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего йошкаролинца, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконная организация и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, в том числе сети «Интернет»).

По данным следствия мужчина разместил в трех арендованных помещениях в города Йошкар-Олы игровые аппараты, имеющие необходимое для проведения азартных игр программное обеспечение, и доступ к информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе сети «Интернет». Проведение азартных игр он осуществлял в одном помещении с июля по октябрь 2016 года, в другом с сентября 2016 по май 2017 года, в третьем в течение января 2017 года.

Преступление выявлено сотрудниками МВД по Республике Марий Эл.

По уголовному делу допрошено 16 свидетелей, изъято все оборудование, по которому назначена и проведена компьютерная экспертиза. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:13 12:50 (МСК)

Законодательство: Статья 171.2 УК РФ Незаконная банковская деятельность

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости