Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 марта 2018 года В Кемеровской области житель города Новокузнецка признан виновным в совершении убийства 2-летнего ребенка

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему жителю города Новокузнецка. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего).

Следствием и судом установлено, что осужденный, проживая с сожительницей и ее двумя малолетними детьми, был недоволен, когда детей навещал их родной отец, считая, что это повод видеться последнему с бывшей женой. Женщина отрицала наличие симпатий к бывшему мужу, но убеждала сожителя, что дети должны видеться с отцом. Испытывая сильную ревность, осужденный решил отомстить сожительнице – убить 2-летнего ребенка и уйти из жизни самому. Накануне совершения преступления он сообщил ей, что намерен уйти от нее, так как считает, что она ему изменяет. Когда женщина была на работе, он положил подушку на лицо ребенка и удерживал, пока тот не перестал подавать признаки жизни. Затем, написав записку, что это месть, злоумышленник ушел в гараж, сел в салон автомобиля и включил зажигание. Вернувшись с работы, женщина увидела в гараже в салоне автомобиля, двигатель которого работал, сожителя – мужчина был без сознания. Вытолкав его из салона, она открыла все двери и побежала в дом, где должен был находиться маленький сын. 2-летнего ребенка она обнаружила без сознания. Взяв его на руки, она поехала в больницу, однако по дороге попала в автомобильную пробку и заехала к сестре, чтобы от нее вызвать «скорую помощь». Приехавшие врачи констатировали смерть мальчика. Примечательно, что когда женщина выехала из гаража, сосед увидел, что она ехала на очень высокой скорости, а также через открытые двери заметил, что на полу лежит мужчина, после чего ему вызвал «скорую помощь». С отравлением выхлопными газами мужчину госпитализировали. Ему была оказана квалифицированная медицинская помощь. Со следствием мужчина сотрудничал, вину признал в полном объеме. По ходатайству следователя до приговора суда ему была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 17 лет лишения свободы в колонии строгого режима, 2 млн рублей компенсации морального вреда.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:14 11:53 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости