Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

14 марта 2018 года В п. Балезино арестован местный житель, обвиняемый в насилии к представителям власти

Балезинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике расследуется уголовное дело в отношении 19-летнего жителя п. Балезино, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По данным следствия, 1 марта текущего года в вечернее время обвиняемый на одной из улиц в п. Балезино разбил стекло припаркованного автомобиля и похитил из его салона автомагнитолу. Сотрудники Росгвардии, незамедлительно прибывшие на место при получении сообщения о совершенном преступлении, обнаружили злоумышленника. Пытаясь избежать задержания, обвиняемый пнул по водительской двери служебного автомобиля, в результате чего она ударила одного из росгвардейцев. Затем он достал из кармана фрагмент кирпича и кинул его в голову второму сотруднику. Принятыми ими мерами злоумышленник был задержан и доставлен в отдел полиции.

В рамках расследования уголовного дела проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, назначены судебно-медицинские, биологическая и психиатрическая экспертизы. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается. Проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления, за которое предусмотрено наказание до десяти лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:14 11:35 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости