Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

06 апреля 2012 года В Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Сорокинского района, угрожавшего оружием сотруднику полиции

Ишимским межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении 51-летнего жителя села Большое Сорокино Тюменской области подозреваемого в совершении преступления предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (угроза применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Как установлено следствием, мужчина редко выпивает один пил дома, он почти непьющий, в период запоя поехал на работу 8 марта 2012 года житель села Сорокино, находясь в состоянии опьянения, управлял своим автомобилем ВАЗ-21061. Через некоторое время его заметил местный житель, который сообщил о пьяном водителе сотрудникам полиции.

Около здания районной библиотеки правонарушитель был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Чтобы избежать ответственности за грубое нарушение административного законодательства, злоумышленник достал пневматический револьвер и направил его в грудь старшему сержанту патрульно-постовой службы полиции. Несмотря на это, правонарушитель был обезврежен.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий направленных на получение и закрепление доказательств. Следственными органами решается вопрос об избрании меры пресечения и предъявления подозреваемому обвинения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: Ишимский межрайонный следственный отдел

Новость на сайте Следственного комитета Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:06 09:16 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости