Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

06 апреля 2012 года В Первоуральске учащийся политехникума признан виновным в преступлении экстремистской направленности

Собранные Первоуральским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Свердловской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 19-летнему учащемуся Первоуральского политехникума. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 282 УК РФ (возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства).

Следствием и судом установлено, что осужденный в период до мая 2011 года, находясь по месту своего жительства в городе Первоуральске и пользуясь домашним компьютером, подключенным к сети Интернет, в социальной сети «Вконтакте» создал персональную страницу, на которой разместил 12 видеоматериалов экстремистского содержания, скопированных им с различных интернет сайтов. Таким образом, видеоролики («Слава Руси. От сердца к солнцу», «Борись за Россию», «СС - Славянский Союз» и др.) стали доступны для ознакомления и копирования другим пользователям сети Интернет.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 120 часов обязательных работ.

Новость на сайте Следственного комитета Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:06 10:06 (МСК)

Законодательство: Статья 282 УК РФ Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости