Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

19 сентября 2011 года В отношении депутата Совета депутатов муниципального образования «сельское поселение Локосово» возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями

19 сентября 2011 года Следственным управлением Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре возбуждено уголовное дело в отношении депутата Совета депутатов муниципального образования «сельское поселение Локосово» Антоновой В. по признакам двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

 

В ходе проведенного следствия установлено, что в период с 01.03.2006 по 30.03.2006, Антонова В., являясь директором образовательного учреждения дошкольного образования детей «Локосовская детская школа искусств», используя свои должностные полномочия, из личной заинтересованности приняла на работу в возглавляемое ею учреждение в качестве вахтера свою дочь Антонову И., зная, что последняя обучалась на очной форме обучения в Сургутском государственном педагогическом университете и не могла выполнять работу вахтера.

 

Кроме того, в период с 01.04.2006 по 31.08.2006 Антонова В. вновь приняла на работу в «Локосовскую детскую школу искусств» свою дочь, но уже в качестве преподавателя развивающих игр, зная, что Антонова И. продолжает обучение в университете.

 

За период фиктивной работы в муниципальном учреждении Антоновой И. было начислено и перечислено более 35000 рублей.

 

В связи с тем, что Антонова В. является избранным депутатом, её уголовное преследование осуществляется в особом порядке.

 

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:09:19 17:23 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями, Статья 350 УК РФ Нарушение правил вождения или эксплуатации машин

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости