Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

15 марта 2018 года В Анадыре двое местных жителей предстанут перед судом за совершение кражи и применения насилия в отношении представителя власти.

Анадырским межрайонным следственным отделом окончено расследование уголовного дела по факту совершения кражи со склада ООО «Надежда» (п. «а,б» ч. 2 ст. 158 УК РФ – кража группой лиц по предварительному сговору) и применения насилия в отношении представителя власти (ч. 1 ст. 318 УК РФ - применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Как установлено следствием, 21.12.2017 около 05 часов двое молодых людей 27-ми и 29-ти лет, будучи в состоянии опьянения, руководствуясь корыстным мотивом, договорившись между собой вступили в преступный сговор на совершение кражи группой лиц, с незаконным проникновением в хранилище, принадлежащее ООО «Надежда».

Спустя 30 минут они пришли к зданию склада с тыльной стороны, руками совместно отогнули часть металлической решетки окна и через образовавшийся оконный проем поочередно проникли внутрь помещения, откуда похитили спиртное и продукты питания на сумму около 60 000 рублей которыми распорядились по своему усмотрению.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на вторые сутки подозреваемые были установлены сотрудниками уголовного розыска МО МВД России «Анадырский» которые прибыли в предполагаемое место пребывания подозреваемых в краже молодых людей. Находясь в квартире, где последние употребляли краденый алкоголь один них на законные требования сотрудника уголовного розыска проследовать в отдел полиции применил в отношении представителя власти физическую силу нанеся два удара ногой и рукой оперативнику.

Под весом собранных доказательств подозреваемые признались в совершении кражи имущества ООО «Надежда». Им было предъявлено обвинение в краже группой лиц по предварительному сговору (п. «а,б» ч. 2 ст. 158 УК РФ), а одному из подельников еще и в применении насилия не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти (ч.1 ст. 318 УК РФ).

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. Виновным грозит наказание до 5 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Чукотского автономного округа

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 11:37 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости