Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

15 марта 2018 года В Сорочинске директор краеведческого музея предстанет перед судом за мошенничество

Следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области завершено предварительное следствие в отношении 38-летней директора муниципального бюджетного учреждения культуры «Краеведческий музей Сорочинского городского округа». Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По версии следствия, в январе 2013 года обвиняемая, находясь на своем рабочем месте в помещении МБУК «Краеведческий музей города Сорочинска», издала приказ о приеме на работу в музей своего знакомого на должность рабочего. Впоследствии, достоверно зная, что он не выполнял работу: помещения музея не убирал, снег не чистил, она указала в табелях учета рабочего времени заведомо ложные сведения об отработанном рабочим времени, на основании которых лично получила за него аванс и заработную плату за период 2013 года. В результате обвиняемой похищены и растрачены на личные нужды бюджетные средства.

Вину в совершении инкриминируемого преступления обвиняемая признала полностью, в ходе следствия возместила причиненный ущерб.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Уголовное дело расследовано Сорочинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области.

Новость на сайте Следственного комитета Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 10:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости