Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

15 марта 2018 года В Мариинском Посаде бывший предприниматель подозревается в уклонении от уплаты налогов

Вторым отделом по расследованию особо важных дел СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении 36-летнего жителя города Мариинского Посада, ранее являвшегося индивидуальным предпринимателем. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 198 УК РФ (уклонение от уплаты налогов с физического лица, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, в городе Мариинском Посаде подозреваемый уклонился от уплаты налогов на добавленную стоимость и на доходы физических лиц соответственно за период с июля 2013 по декабрь 2015 года и за 2014-2015 годы на общую сумму свыше 1 миллиона 400 тысяч рублей. В частности, он вносил в соответствующие налоговые декларации заведомо ложные сведения об осуществленных финансово-хозяйственных операциях с третьими лицами.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе: назначена судебная налоговая экспертиза, а также приобщена документация из налоговой службы. В ходе следствия будут приняты необходимые меры по возмещению причиненного бюджету ущерба. Расследование уголовного дела продолжается.

СУ СКР по Чувашии разъясняет, что в соответствии со ст. 28.1 УПК РФ уголовное дело по ст. 198 УК РФ может быть прекращено по заявлению подозреваемого в случае возмещения ущерба, причиненного бюджетной системе РФ, а именно: уплаты в полном объеме суммы недоимки по налогам, а также соответствующих пеней и штрафов.

Читайте новости СУ СКР по Чувашии в нашем официальном Твиттере @SuChuvashia, а также в официальных группах «ВКонтакте» (https://vk.com/chuvashiasledcom) и «Facebook» (https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/)

Аккаунт СУ СКР по Чувашии в сети «Инстаграм» - https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube и смотрите видео о деятельности ведомства

Радиоверсию новостей от СУ СКР по Чувашии, а также интервью с экспертами по актуальной правовой тематике слушайте по пятницам в 16:20 и понедельникам в 14:20 на волнах «Национального радио Чувашии» (105.0 FM, 72,41 УКВ) в информационно-аналитической программе «Экстренный час с Олегом Дмитриевым» (официальная группа «ВКонтакте»: https://vk.com/radiochas)

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 10:43 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости