Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

15 марта 2018 года В поселке Куеде перед судом предстанет глава сельского поселения, обвиняемый в фальсификации доказательств по делу об административном правонарушении

В Чернушинском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении главы администрации сельского поселения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств).

Предварительным следствием установлено, что в июне 2017 года глава администрации, намереваясь избежать административной ответственности за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с ртутьсодержащими отходами производства (ст. 8.2 КоАП РФ), предоставил в районный суд фальсифицированные документы. Спустя год после соответствующих событий, «задним числом», он изготовил постановления и распоряжения о назначении ответственного за сбор и хранение, определении места первичного сбора и порядка размещения принятых от населения сельского поселения ртутьсодержащих ламп освещения. Оценив подлинность, представленных в судебное заседание документов, суд признал их недостоверными и подложными. Глава администрации подал заявление о досрочном прекращении своих полномочий.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:15 15:05 (МСК)

Законодательство: Статья 303 УК РФ Фальсификация доказательств

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости