Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

16 марта 2018 года Вынесен обвинительный приговор по делу об убийстве пожилой женщины

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 27-летнему жителю поселка Лугового Климовского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следствием и судом установлено, что вечером 16 октября 2017 года мужчина в состоянии опьянения пришел к 90-летней жительнице поселка Забрама Климовского района, у которой стал просить в долг спиртные напитки домашней выработки. Обозленный отказом пенсионерки выполнить его просьбу, фигурант уголовного дела нанес ей несколько ударов неустановленным предметом по голове. От причиненных травм женщина скончалась. Другая местная жительница случайно через окно заметила постороннего в доме потерпевшей и, заподозрив неладное, позвала на помощь знакомых. Впоследствии они обнаружили хозяйку жилища, не подававшую признаков жизни. Гость к тому времени уже покинул место происшествия. Благодаря согласованным действиям следователей и оперативников указанное преступление было раскрыто в кратчайшие сроки.

Приговором суда осужденному назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Совершение преступления в состоянии опьянения расценено как обстоятельство, отягчающее ответственность.

Новость на сайте Следственного комитета Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 08:55 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости