Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 марта 2018 года В Чебоксарском районе бывший сотрудник одного из местных исправительных учреждений признан виновным в злоупотреблении должностными полномочиями

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашии, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора бывшему начальнику отдела интендантского и хозяйственного обеспечения исправительной колонии №6, расположенной в Чебоксарском районе. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Ему назначено наказание в виде 1,5 лет лишения свободы условно. Кроме того, он на 2 года лишен права занимать должности в правоохранительных органах и органах уголовно-исполнительной системы.

Следствием и Чебоксарским районным судом установлено, что в ноябре-декабре 2017 года в Чебоксарском районе злоумышленник незаконно пронес на территорию исправительного учреждения 27 сотовых телефонов и зарядные устройства к ним, а также четыре канистры этилового спирта общим объемом 30 литров, которые незаконно сбыл за 109 тысяч рублей одному из осужденных, отбывающих там наказание.

Факты его противоправной деятельности выявлены сотрудниками отдела собственной безопасности УФСИН России по Чувашской Республике во взаимодействии со следователями СК России.

Следователем в УФСИН России по Чувашской Республике внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступлений.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Читайте новости СУ СКР по Чувашии в нашем официальном Твиттере @SuChuvashia, а также в официальных группах «ВКонтакте» (https://vk.com/chuvashiasledcom) и «Facebook» (https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/)

Аккаунт СУ СКР по Чувашии в сети «Инстаграм» - https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube и смотрите видео о деятельности ведомства

Радиоверсию новостей от СУ СКР по Чувашии, а также интервью с экспертами по актуальной правовой тематике слушайте по пятницам в 16:20 и понедельникам в 14:20 на волнах «Национального радио Чувашии» (105.0 FM, 72,41 УКВ) в информационно-аналитической программе «Экстренный час с Олегом Дмитриевым» (официальная группа «ВКонтакте»: https://vk.com/radiochas)

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 09:21 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости