Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

16 марта 2018 года В Кунгуре мужчина подозревается в оскорблении федерального судьи

В Кунгурском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю в отношении 35-летнего жителя города Кунгура возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 297 УК РФ (неуважение к суду, выразившееся в оскорблении судьи).

Предварительным следствием установлено, что в Кунгурском городском суде во время оглашения приговора подсудимый, который был признан виновным в совершении 4 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (незаконный оборот наркотических средств в крупном размере), возмущенный назначенным ему наказанием в виде 13 лет лишения свободы, выкрикнул в адрес судьи нецензурные выражения, оскорбляющие честь и достоинство.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и документальную фиксацию доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СКР по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 14:13 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости