Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 марта 2018 года В Новочебоксарске местный житель признан виновным в причинении тяжкого вреда своему ребенку по неосторожности и оставлении его в опасности

Доказательства, собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике, признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора 35-летнему местному жителю. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности) и ст. 125 УК РФ (оставление в опасности). Ему назначено наказание в виде 1 года 4 месяцев исправительных работ.

Следствием и судом установлено, что вечером 11 сентября 2017 года в городе Новочебоксарске осужденный взял на руки трехмесячного сына и при попытке поменять ему подгузник уронил его, в результате чего тот упал на голову и ему была причинена закрытая черепно-мозговая травма. В последующем по результатам назначенной и проведенной судебно-медицинской экспертизы было установлено, что малолетнему был причинен тяжкий вред здоровью. Однако его отец вместо того, чтобы обратиться за медицинской помощью для ребенка, скрыл ото всех этот факт. Мать малолетнего почувствовала неладное вечером 14 сентября 2017 года, после чего отвезла его в больницу, после чего ребенок был незамедлительно госпитализирован.

Свою вину осужденный в полном объеме признал, его причастность к инкриминированным деяниям подтверждается также показаниями целого ряда свидетелей.

В настоящее и он, и его жена (родители пострадавшего ребенка) решением суда лишены в отношении него родительских прав. По результатам расследования уголовного дела следователем внесены представления в органы и учреждения системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних с требованием о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению преступления, в частности: об усилении профилактической работы с неблагополучными семьями, а также о разъяснении молодым родителям правил обращения с новорожденными детьми.

Приговор суда не вступил в законную силу.

Читайте новости СУ СКР по Чувашии в нашем официальном Твиттере @SuChuvashia, а также в официальных группах «ВКонтакте» (https://vk.com/chuvashiasledcom) и «Facebook» (https://www.facebook.com/chuvashiasledcom/)

Аккаунт СУ СКР по Чувашии в сети «Инстаграм» - https://www.instagram.com/chuvashiasledcom/

Подписывайтесь на официальный канал СУ СКР по Чувашии в Youtube и смотрите видео о деятельности ведомства

Радиоверсию новостей от СУ СКР по Чувашии, а также интервью с экспертами по актуальной правовой тематике слушайте по пятницам в 16:20 и понедельникам в 14:20 на волнах «Национального радио Чувашии» (105.0 FM, 72,41 УКВ) в информационно-аналитической программе «Экстренный час с Олегом Дмитриевым» (официальная группа «ВКонтакте»: https://vk.com/radiochas)

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 14:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости