Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 марта 2018 года В Воронежской области молодой человек предстанет перед судом за совершение иных действий сексуального характера в отношении малолетних

Следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области завершено расследование уголовного дела в отношении 20-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении двух преступлений, предусмотренных п. «б» ч.4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применением насилия и с использованием беспомощного состояния потерпевшей, в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста).

Следствием установлено, что в сентябре 2017 года молодой человек приехал к знакомому, проживающему в частном домовладении, для оказания помощи в выполнении строительных работ. В это же время в доме находилась 6-летняя дочь хозяина и ее 7-летняя подруга. Через некоторое время хозяин домовладения уехал для приобретения строительных материалов, попросив парня присмотреть за детьми. Последний воспользовался отсутствием взрослых, употребил спиртные напитки и, применив насилие, а также используя беспомощное состояние девочек в силу малолетнего возраста, совершил в отношении них иные действия сексуального характера.

После обращения в правоохранительные органы дети были допрошены в присутствии психолога и законного представителя. Мужчина задержан по подозрению в совершении указанных преступлений, в отношении него по ходатайству следователя судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. При предъявлении обвинения он признал вину. Следствием собрана достаточная доказательственная база, позволившая изобличить обвиняемого в совершении данных преступлений, в связи с чем утверждено обвинительное заключение и уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу – рассказал руководитель Россошанского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления СК России Вадим Стрижаков.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 15:45 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости