Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 марта 2018 года Бывший сотрудник полиции осужден за покушение на мошенничество

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Воронежской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении бывшего сотрудника полиции. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Следствием и судом установлено, полицейский, используя служебное положение, ввел в заблуждение обвиняемого в совершении тяжкого преступления, что сможет за денежное вознаграждение обеспечить вынесение ему наказания, не связанного с изоляцией от общества. В октябре 2017 года сотрудник полиции получил от мужчины часть похищаемых им путем обмана и злоупотребления доверием денежных средств в размере 600 тысяч рублей. После этого полицейский был задержан на месте совершения преступления сотрудниками регионального СК и УФСБ России по Воронежской области при проведении совместных мероприятий.

Как сообщал ранее руководитель следственного отдела по Левобережному району г. Воронежа регионального следственного управления СК России Матвей Сладких – на предварительном следствии полицейский давал признательные показания, в содеянном раскаялся. Его вина также подтверждалась материалами, предоставленными сотрудниками УФСБ России по Воронежской области, показаниями свидетелей, протоколами осмотров, а также иными доказательствами, собранными по уголовному делу.

Приговором суда бывшему сотруднику полиции назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком на 2 года и штрафом в доход государства в размере 80 тысяч рублей. Кроме того, осужденный лишен права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных полномочий в органах внутренних дел сроком на 3 года.

Новость на сайте Следственного комитета Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:16 16:30 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости