Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

06 апреля 2012 года Житель Якутска предстанет перед судом за незаконные действия с наркотиками и дачу взятки сотруднику наркоконтроля

Отделом по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по РС (Я) завершено расследование уголовного дела в отношении жителя г. Якутска, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение и перевозка без цели сбыта наркотических средств, совершенные в особо крупном размере) и ч. 2 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в значительном размере).

Следствием установлено, что в декабре 2011 года мужчина нашел в интернете объявление о продаже наркотических средств и передал продавцу свои контакты для последующей оплаты и их приобретения.

Перечислив денежные средства в размере 15 тысяч рублей на указанный продавцом номер мобильного телефона, мужчина забрал наркотические вещества в указанном продавцом месте и был задержан оперативными сотрудниками УФСКН России по РС (Я).

Находясь в служебном кабинете УФСКН России по РС (Я), злоумышленник, осознавая, что в связи с обнаружением и изъятием у него наркотических средств в особо крупном размере ему грозит привлечение к уголовной ответственности, он неоднократно предлагал сотруднику наркоконтроля взятку за прекращение уголовного преследования, на что получал отказ.

Своих намерений злоумышленник не оставил и увеличил сумму предложенной взятки с 50 до 100 тысяч рублей и в последующем при передаче денежных средств был задержан с поличным сотрудниками ОСБ УФСКН России по РС (Я).

Расследование уголовного дела завершено, с утвержденным обвинительным заключением оно направлено в суд для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя СУ (по взаимодействию со СМИ) СК России по РС (Я) Надежда Дворецкая

Новость на сайте Следственного комитета Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:06 11:35 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости