Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

17 марта 2018 года Заседание Общественного совета при следственном управлении СКР по Кировской области

В стенах следственного управления Следственного комитета России по Кировской области состоялось пленарное заседание Общественного совета.

В начале собрания членами совета единогласно выбрал председатель – это лётчик-космонавт СССР, дважды герой Советского Союза Виктор Савиных. Руководитель следственного управления поблагодарил Виктора Петровича за согласие стать председателем и активность в общественной жизни общества.

Его заместителем выбран Председатель Кировского союза промышленников и предпринимателей Виктор Медведков.

Айрат Саетович Ахметшин доложил членам Общественного совета о результатах работы следственного управления СКР по Кировской области за 2017 год, отметив, что благодаря напряженной и ответственной работе всех сотрудников, а в первую очередь следователей, следственное управление по Кировской области в рейтинге всех управлений по субъектам России заняло почетное первое место.

Руководитель следственного управления обозначил основные направления в работе ведомства, отметив, что к каждому уголовному делу следователи относятся с полной отдачей и ответственностью за принятые решения. По-прежнему приоритетными направлениями деятельности остаются защита прав и интересов несовершеннолетних, пенсионеров, малоимущих, нуждающихся в повышенном внимании и поддержке государства, под постоянным контролем коррупционные дела, по которым вне зависимости от статуса и чина виновные всегда привлекаются к уголовной ответственности, а также ятрогенные преступления и дела по факту невыплаты заработной платы.

Айрат Саетович выразил слова благодарности всем членам Общественного совета за их заинтересованность в общем деле – профилактике и борьбе с преступностью.

Конструктивная деятельность и инициатива в важных для всего общества мероприятиях несомненно принесет должный результат. Члены Общественного совета в течение года будут привлекаться для участия в работе коллегий следственного управления СКР по Кировской области, а также в других важнейших мероприятиях, на которых рассматриваются самые актуальные вопросы противодействия преступности.

За счет Общественного совета претворяется в жизнь важнейший принцип гласности, открытости и общественного контроля деятельности следственных органов. На членов совета возлагается большая ответственность: донести информацию до населения о работе ведомства в доступной и достоверной форме, а позицию граждан и наболевшие проблемы в свою очередь до следственных органов.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:17 11:15 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости