Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 марта 2018 года В Кемеровской области вынесен приговор жителю Тяжинского района за оскорбления представителя власти

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора ранее судимому 25-летнему жителю Тяжинского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (оскорбление представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

Следствием и судом установлено, что в июле прошлого года в вечернее время при патрулировании улиц наряд Росгвардии заметил мужчину, который шел, шатаясь из стороны в сторону, задевая прохожих и оскорбляя их. Нетрезвого мужчину задержали и доставили в отдел полиции. Возмущенный происходящим он оскорбил полицейского, который оформлял административный материал, нецензурной бранью. Оскорбления прозвучали в присутствии других гражданских лиц, сотрудник попытался мужчину успокоить и предупредил об уголовной ответственности, однако задержанный продолжил оскорбительные высказывания.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ с удержанием из заработной платы осужденного в доход государства в размере 5%.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 12:42 (МСК)

Тема: Преступления в отношении представителя власти

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости