Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

06 апреля 2012 года В Санкт-Петербурге местный житель признан виновным в совершении серии преступлений сексуального характера в отношении своей несовершеннолетней сестры

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора местному жителю, 1990 года рождения. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в», «д» ч. 2 ст. 131 УК РФ (в ред. ФЗ от 22.07.2008 г. № 145-ФЗ) и п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «в», «д» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Судом и следствием установлено, что местный житель в период с сентября 2008 года по февраль 2011 года в квартирах, расположенных на территории Выборгского района Ленинградской области и в Курортном районе Санкт-Петербурга, избивая и угрожая убийством с использованием ножа, неоднократно изнасиловал свою родную младшую сестру, 1994 года рождения, а также совершил в отношении неё насильственные действия сексуального характера.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с ограничением свободы на 1 год 6 месяцев.

Новость на сайте Следственного комитета города Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2012:04:06 12:01 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости