Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

19 марта 2018 года Руководитель следственного управления провел выездной личный прием граждан

Руководитель следственного управления СК России по Удмуртской Республике генерал-лейтенант юстиции Никешкин Владимир Анатольевич провел выездной личный прием граждан в МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 100» г. Ижевска.

В мероприятии приняли участие Министр образования и науки Удмуртской Республики Болотникова С.М. и Уполномоченный при Главе Удмуртской Республике по правам ребенка Авдеева О.Л.

На личный прием обратились 10 заявителей, от которых поступило 8 обращений. Поступившие обращения касались вопросов деятельности сотрудников органов внутренних дел при утилизации оружия, вопросов выдачи субсидий на приобретения жилья сотрудникам ГУ МЧС России по Удмуртской Республике. Двое заявителей сообщили о фактах взимания «двойных платежей» за коммунальные услуги.

Участники мероприятия провели рабочую встречу с администрацией и педагогическим коллективом школы, в ходе которой обсудили наиболее актуальные вопросы деятельности образовательного учреждения и в сфере нравственно-патриотического воспитания молодежи.

Перед учащимися школы выступил старший инспектор отдела процессуального контроля следственного управления Семенов В.В., который привел статистику преступлений, совершенных на территории республики в 2017 году несовершеннолетними и в отношении несовершеннолетних, сообщил о негативных последствиях употребления подростками наркотических и алкогольных средств, предостерег от совершения поступков, которые могут повлечь совершение в отношении детей преступлений, в том числе сексуальной направленности, привел примеры раскрытых и расследованных на территории республики преступлений, совершенных в отношении малолетних и несовершеннолетних лиц.

Участники мероприятий высоко оценили результаты личного приема граждан. Рассмотрение поступивших обращений взято на контроль в следственном управлении.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 10:55 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости