Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

19 марта 2018 года Житель Чудовского района признан виновным в преступлении против представителя власти

Доказательства, собранные следователем Маловишерского межрайонного следственного отдела СУ СК России по Новгородской области, признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении жителя Чудовского района. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

По версии следствия, вечером 22 декабря 2017 года обвиняемый, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, совершил административное правонарушение, предусмотренное ч. 1 ст. 12.15 КоАП РФ (нарушение правил расположения транспортного средства на проезжей части дороги, встречного разъезда или обгона). При попытке его задержания сотрудниками ДПС обвиняемый нанес представителю власти удар локтем в область лица.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:03:19 12:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости